Информация о проведении мероприятия ко Дню защитника Отечества «О папе с любовью»

размещено в: Новости | 0

День защитника Отечества — это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

16-19.02.21г.- была оформлена выставка детских работ «О папе с любовью». Дети средней и старших групп  рисовали , лепили и  делали аппликацию на военную тематику : самолеты , танки  корабли ; кто-то рисовал своего папу или дедушку , рисовали  цваеты и небо голубое. Главная цель выставки была достигнута  : мирное небо над нами – это  заслуга   нашей армии , которая на всех рубежах страны  охраняет нас  и дает нам с вами возможность радоваться этой жизнью .

         18.02.21 г. —   прошел  музыкально-спортивный праздник, где дети участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость и сноровку.

На празднике дети пели песни, отгадывали загадки, читали стихи, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты: «самый ловкий» , «кто первый» , «смотай якорь», «собери танк и корабль», «перетягивание каната».

Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд, а мальчишки — желание служить в рядах российской армии!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *